Сотрудники силовых структур при проведении КТО. Фото: http://www.riadagestan.ru/mobile/news/investigation_and_courts/spetssluzhby_ustanovili_lichnosti_ubitykh_boevikov

04 сентября 2016, 10:31

КТО в Магарамкентском районе Дагестана объявлена в четвертый раз с начала года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики начали спецоперацию в Магарамкентском районе Дагестана спустя 20 дней после завершения в районе предыдущей КТО.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО в Магарамкентском районе введен сегодня с 05.00 мск. В районе проводятся мероприятия по поиску боевиков и их пособников, сообщили силовики.

Ранее спецрежим контртеррористической операции был введен в районе утром 14 августа  в пределах административных границ села Тагиркент-Казмаляр. В селе Тагиркент-Казмаляр был убит разыскивавшийся правоохранительными органами Аликбер Алискеров. Вечером 14 августа режим КТО был отменен.

Предыдущее обострение ситуации в районе пришлось на апрель. 10 апреля в Магарамкентском районе был введен режим КТО, силовики сообщили о поисках здесь боевиков и их пособников. Уже на следующий день, утром 11 апреля, спецрежим был отменен, итоги операции силовые структуры обнародовать не стали.

Через неделю режим контртеррористической операции был объявлен вновь. 18 апреля там был организован поиск членов вооруженного подполья. Длительное время об окончании спецоперации не объявлялось - Национальный антитеррористический комитет снял режим КТО в Магарамкентском районе лишь 2 августа.

По данным на начало 2016 года, в районе проживал 61 951 человек, из них 7389 в Магарамкенте и окрестностях. Согласно результатам переписи населения 2010 года, 96,09% населения района составляют лезгины, 1,64% - азербайджанцы, 0,81% - рутульцы, сообщается на сайте Дагстата. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей