03 сентября 2016, 01:34

Участник тракторного марша освобожден после ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист Сергей Владимиров отбыл в Ростовской области административный арест за нарушение порядка проведения публичных мероприятий и вечером 2 сентября вышел на свободу.

Как информировал "Кавказский узел", 24-25 августа Аксайский районный суд Ростовской области назначил троим задержанным участникам тракторного пробега Олегу Петрову, Николаю Маслову и Сергею Владимирову наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, еще девятерым задержанным были назначены штрафы. Все они признаны виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий. 1 сентября областной суд оставил в силе решение по делу в отношении Петрова, Маслова и Владимирова.

Владимиров вечером 2 сентября освобожден из изолятора в Новочеркасске в связи с истечением срока административного ареста, сообщается на сайте "Объединения перевозчиков России" (ОПР).

При этом об освобождении еще двоих участников тракторного марша Маслова и Петрова, которые также отбывали десять суток административного ареста в этом же изоляторе, не сообщается.

Маслов и Петров вечером 2 сентября на связь не выходили, уточнили в ОПР.

Комментариев от Владимирова относительно его освобождения из изолятора пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 2 сентября группа казаков прибыла в Новочеркасск для поддержки участников тракторного марша Петрова, Маслова и Владимирова, срок ареста которых истекал вечером этого дня. В результате был задержан атаман города Гуково Виктор Скобелев. Также 2 сентября на стоянке в Ростове-на-Дону были задержаны четверо участников тракторного марша, одна из которых к вечеру того же дня была оштрафована на 10 тысяч рублей. До этого участников тракторного марша и тех, кто выступил в их поддержку, силовики задерживали в Аксайском районе Ростовской области и Кавказском районе Кубани.

Напомним, что 21 августа до 300 кубанских фермеров собрались на митинг в станице Казанской Кавказского района. Они выступили против рейдерских захватов земельных участков с урожаем крупными агрохолдингами. В тот же день фермеры начали тракторный пробег до Москвы, пытаясь обратить внимание властей на свою проблему.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей