21 августа 2016, 01:49

Участники группы "черных риелторов" осуждены в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подсудимые, по данным прокуратуры, с октября 2009 года по октябрь 2014 года в городе Волжский лишили жилья шестерых собственников под предлогом оказания помощи в обмене или продаже квартир.

Потенциальные жертвы выбирались из числа социально неблагополучных граждан, задолжавших за коммунальные услуги крупные суммы. 

Подсудимые давали собственникам квартир деньги на выпивку, водили их в увеселительные заведения. Потерпевшие передавали подсудимым документы на жилье и оформляли доверенности на его продажу. При этом собственники рассчитывали на приобретение более дешевого жилья. Впоследствии квартиры продавались, а собственники оказывались на улице, сообщается 19 августа на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Подсудимые были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество. Волжский городской суд приговорил Юрия Шокорова и Владимира Иванова к 10 годам лишения свободы и штрафам в размере 700 тысяч рублей с каждого, Андрея Чигаркина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, Сергея Щукина к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс-Недвижимость" со ссылкой на пресс-секретаря региональной прокуратуры Оксану Черединину. 

Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденных солидарно около 4 миллионов рублей.

Комментариев от осужденных или их представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей