24 июля 2016, 08:25

В Волгограде руководство управляющей организации подозревается в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело по факту хищений денежных средств, полученных от жителей многоквартирных жилых домов, возбуждено в Волгограде.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале 2015 года против директора УК "Управдом" Волгограда было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями. В сентябре 2015 года он был признан виновным и приговорен к 1,5 года колонии.

Позже в отношении руководства управляющей компании было возбуждено еще одно уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). 

Согласно материалам прокурорской проверки, в течение двух лет с 2013 по 2015 год ООО "Управдом" осуществляло управление многоквартирными домами в Краснооктябрьском районе Волгограда. Между ООО и эксплуатирующей организацией ООО "Управдом-МД" был заключен договор на выполнение ряда работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества домов и придомовых территорий, сообщает 21 июля прокуратура Волгограда.

ООО "Управдом-МД" заключило договоры на выполнение ряда работ с индивидуальным предпринимателем, который одновременно был директором ООО "Управдом-МД" и учредителем ООО "Управдом", отмечают в ведомстве.

По версии следствия, собранные с жителей домов деньги перечислялись упомянутому индивидуальному предпринимателю, хотя никаких работ фактически произведено не было. Причиненный незаконными действиями ущерб составил более 2,7 млн рублей, сообщает "Коммерсант".

Максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК – лишение свободы на срок до 10 лет.

Комментариев от фигурантов уголовного дела пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей