19 августа 2016, 00:24

Двое активистов ПНФА задержаны в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О задержании двух активистов Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуада Ахмедли и Гадима Бекирова заявили в партии. Причины задержания пока неизвестны.

Оба активиста были задержаны 18 августа, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ПНФА.

Глава Хатаинского отделения молодежного комитета ПНФП Фуад Ахмедли был задержан сотрудниками Государственной службы безопасности. В ходе обыска у него на квартире были изъяты книги, сообщили в партии.

«Вечером в четверг отцу Фуада Ахмедли позвонил назначенный государством адвокат. Он сообщил, что в отношении Ахмедли принято решение о задержании в качестве подозреваемого на 48 часов. В чем он обвиняется, адвокат не сообщил. Скорее всего, завтра суд изберет в отношении него меру пресечения», - сказали в пресс-службе ПНФА.

Активист Сураханского районного отделения ПНФА Гадим Бекиров был задержан сотрудниками местной полиции. «Чтобы Гадим Бекиров сдался в полицию, сначала задержали его брата. После явки Гадима брата отпустили. Гадим 19 августа около 11.00 предстанет перед Сураханским районным судом», - сказали в ПНФА.

Получить комментарии в МВД и ГСБ пока не удалось.

Отметим, что Ахмедли и ранее подвергался арестам. В последние в Азербайджане были арестованы ряд активистов, правозащитники и международные организации связывают эти меры критикой оппозиции назначенного на 26 сентября конституционного референдума.

"Кавказский узел" освещает случаи преследования активистов в регионах Кавказа на специальной тематической странице - "Преследование активистов". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка "Преследование правозащитников и гражданских активистов в Азербайджане".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей