Набережная в Волгограде . Фото: michael clarke stuff - flickr https://ru.wikipedia.org

15 августа 2016, 18:57

Волгоградцы заявили о спешной подготовке набережной к приезду Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Набережная в Волгограде была приведена в порядок для проведения на берегу Волги выездного заседания президиума Госсовета, заявили жители города. По их словам, к визиту Путина мэрия в авральном режиме “провела генуборку центра города”.

По данным пресс-службы Кремля, президент России сегодня вечером проводит в Волгограде заседание президиума Государственного совета по вопросу развития внутренних водных путей.

Сообщение о начале проведения заседания президиума на набережной Волгограда было опубликовано на сайте президента страны в 18:00 мск.

“Для проведения заседания на набережной были возведены шатры”

В ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы повышения безопасности судоходства, поддержки судостроения и развития круизного туризма, сообщается сегодня на сайте администрации региона.

“Для проведения заседания Госсовета на центральной набережной были возведены шатры. Пока нет информации, ознакомится ли президент с выставками. Набережную красили во второй раз за этот год, поэтому это не приурочено к визиту”, - сообщил корреспонденту “Кавказского узла” представитель администрации Волгоградской области.

По его словам, “в планы первого лица не входит посещение стадиона «Волгоград-Арена»”. “Заседание Госсовета посвящено развитию водных путей, но возможность ознакомиться с подготовкой к ЧМ и макетом стадиона, разумеется, есть”, - сказал он. 

На сайте администрации Волгограда 13 августа была размещена информация, что 15 августа, с 7.00 до 20.00, закрыта для движения автотранспорта набережная им. 62-й Армии от ул. Бакинской до ул. Краснознаменской, а также ряд прилегающих к ней улиц: Краснознаменская - от ул. Советской до Набережной, Комсомольская – от ул. Советской до Набережной, 7-я Гвардейская – от пр. Ленина до Набережной.

“Объезд будет осуществляться по ул. Советской, пр. Ленина, ул. Коммунистической, 2-й Продольной магистрали", - говорится в сообщении мэрии.

“Мы разместили эту информацию в субботу, но перекрытие не связано с приездом Путина”, - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» руководитель пресс-службы мэрии Волгограда Ксения Бурменко.

“Набережную приводили в порядок без всяких согласований”

В свою очередь опрошенные корреспондентом “Кавказского узла” жители города  заявили, что они “не заметили транспортного коллапса и ажиотажа в связи с визитом президента”.  “С утра я ездил по центру города, был на улицах Чуйкова, Советской, спустился к набережной. Везде проезд свободный, единственное — не пускают на нижнюю террасу набережной им. 62-й армии в промежутке от Комсомольской до 7-й Гвардейской. Этот промежуток перекрыт в самом низу. Остальные улицы открыты, движение нормальное”, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» руководитель организации "Общественная независимая инспекция" Алексей Ульянов.

“По проспекту Жукова я ехал практически один. Насколько я понимаю, сегодня многие водители оставили транспорт, дворы полны машин. Скорее всего, горожане предпочли поехать на работу на такси или городском транспорте. О том, что во время приезда президента центр будет перекрыт, я слышал по радио. Но никакого перекрытия я не видел. Но на улицах огромное количество полиции. Большого количества людей на набережной я не увидел”, - добавил Алексей Ульянов.

При этом Алексей Ульянов считает, что к приезду Путина местные чиновники “ничего не отремонтировали, а просто провели генеральную уборку в центре города”.

“У меня возникло желание обратиться к Путину, чтобы он остался у нас в городе и погулял здесь. К его приезду у нас покрасили набережную, земляные бугры выровняли, разметку нанесли, тротуары подмели. Основной акцент был сделан на подготовке набережной и уборке маршрута движения Путина — там красили и поливали, белили деревья. Но надо, чтобы Путин ездил не только по своему маршруту, но и посмотрел весь город. Чтобы город привели в порядок. Я даже готов потерпеть ради этого в пробках”, - заявил  Алексей Ульянов.

Адвокат Денис Григорьев рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что приехал в Волгоград в отпуск после 8-месячного отсутствия из-за переезда в Краснодар. “Ажиотажа вокруг приезда высоких гостей я не увидел, но “незамыленным” глазом могу сказать, что есть улучшения в плане ремонта дорог. Хотя местами на дорогах нет разметки. Но в целом город неухоженный и грязный, заброшенный”, - рассказал бывший житель города.

Волгоградец Валерий Котельников заявил корреспонденту “Кавказского узла”, что проехал сегодня по центру города. “Я никакого транспортного коллапса не заметил, но обратил внимание на усиленное патрулирование. К приезду Путина спешно привели в порядок набережную. Причем набережная является объектом культурного наследия. Но ее приводили в порядок без всяких согласований. Закрасили серым цветом все, что видно со стороны Волги”, - отметил житель города.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей