Давид Усупашвили. Фото: Александр Имедашвили, Newsgeorgia

12 июля 2016, 15:24

Усупашвили призвал "республиканцев" определиться с политическими предпочтениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены Республиканской партии должны в течение двух дней сделать выбор и решить, поддержат ли они партию на парламентских выборах или нет, заявил сегодня спикер парламента Грузии Давид Усупашвили.

Как писал "Кавказский узел", сегодня председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил о том, что в ближайшие дни государственный министр по вопросам равноправия Паата Закареишвили и министр обороны Грузии Тинатин Хидашели уйдут в отставку. Министры покинут правительство из-за того, что включатся в предвыборную кампанию Республиканской партии, заявил Усупашвили.

Как заявил сегодня спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, министры-республиканцы "были готовы остаться на должностях до конца выборов". Однако для партии "Грузинская мечта" "многопартийное коалиционное правительство  оказалось неприемлемым", сказал Давид Усупашвили. Данное заявление спикер сделал в эфире телекомпании "Рустави-2", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы будем бороться на выборах. Поэтому Республиканская партия обращается с призывом ко всем членам партии, у которых есть какие-то сомнения в правильности нашего курса. У вас есть возможность сделать выбор в ближайшие два дня. Члены партии должны решить, с нами они или нет", - заявил Давид Усупашвили.

По словам председателя Республиканской партии Хатуны Самнидзе, избирательный субъект "Усупашвили - Республиканцы" "официально начал с сегодняшнего дня избирательную кампанию". Как заявила Хатуна Самнидзе, "республиканцы" пойдут на выборы "самостоятельно, вне блоков и коалиций", сообщает издание "Грузия-Онлайн".

В свою очередь министр охраны окружающей среды Грузии Гигла Агулашвили сегодня заявил о том, что он принял решение выйти из Республиканской партии после консультаций с премьер-министром страны.

Гигла Агулашвили также  пояснил, что он "при принятии решения руководствовался гражданской ответственностью". "Я хорошо информирован о будущих планах премьера и его команды, верю в правильность моего выбора, так как он связан с устойчивым, стабильным развитием Грузии, благополучием каждого гражданина. Разумеется, для меня большая честь продолжить деятельность в правительственной команде вместе с "Грузинской мечтой" и внести вклад в строительство страны", - цитирует Агулашвили "Эхо Кавказа".

Избирательный субъект, который создает "Республиканская партия", будет именоваться "Усупашвили — Республиканцы", обратил сегодня внимание блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi. "Само название говорит за себя. Кто знает грузинскую политику, представляет -  какой это [неудачный] бренд -  Усупашвили", - написал блогер в своем сегодняшнем посте "Республиканцы покидают министерские посты".

31 марта партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" и Республиканская партия, входившие в правящую коалицию, приняли решение идти на осенние парламентские выборы самостоятельно. Выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября 2016 года, избирательная кампания началась 8 июня.

Материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении" опубликованы в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей