Улица в Лоо. Фото: http://www.partieza.ru/publ/2-1-0-56

15 июня 2016, 09:05

ОНФ раскритиковал организацию дорожного движения в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты Общероссийского народного фронта среди недочетов в обеспечении безопасности дорожного движения в городе-курорте назвали нехватку пешеходных переходов, отключение светофоров ночью и неисправную ливневку.

Участники инспекции ОНФ "Оценим качество дорог!" выявили, что светофоры на федеральной трассе – Батумском шоссе – в поселках Дагомыс и Лоо по ночам выключают, что создает сложности для пешеходов и водителей. По словам местных жителей, на этих перекрестках нередки ДТП, сообщает пресс-служба ОНФ.

"Необходимость пересекать оживленную магистраль, чтобы попасть к морю, осложняет жизнь и местным жителям, и отдыхающим, и водителям. Решение проблемы, особенно при отсутствии надземных и подземных переходов, эксперты нашей дорожной инспекции видят в регулировании фаз светофора в зависимости от участка дороги и интенсивности движения, а также в повсеместной установке пешеходной кнопки", - говорится в сообщении, опубликованном 14 июня на сайте организации.

По данным ОНФ, на одном из перекрестков на Батумском шоссе подземный переход из-за неработающей ливневки во время дождей заливает водой и грязью, и илом, а пешеходам, в том числе ученикам школы, приходится переходить дорогу через нерегулируемый перекресток.

По словам активиста Дмитрий Цопова, в Лоо многие пешеходные переходы находятся прямо за поворотами. "Вылетая из-за поворота, водители не сразу понимают, что начинается пешеходный переход. Мы попробовали перейти по одному из них на другую сторону дороги, и это получилось не сразу – нам пришлось пропустить ряд автомобилей, которые нас просто не замечали", – цитирует Дмитрия Цопова пресс-служба ОНФ.

На улице Енисейской в поселке Лоо автомобиль активистов ОНФ попал колесом в яму. По словам жителей поселка, второстепенные дороги в Лоо не ремонтируются годами, информирует пресс-служба Общероссийского народного фронта.

"Кавказский узел" сообщал, что прокуратура усмотрела нарушение прав пешеходов на трассе в Новокубанском районе, где 1 апреля в ДТП на остановке погибли женщина и два ребенка. По данным надзорного ведомства, автобусная остановка не оборудована остановочным пунктом, не имеет соответствующего освещения, а также разметки и дорожных знаков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей