×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:40, 10 июня 2016

Заключенный армянской тюрьмы прибил себя гвоздями к полу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние здоровья прибившего себя к полу заключенного тюрьмы "Нубарашен" опасений не вызывает, объявил Минюст. Родственник одного из осужденных заявил, что еще один заключенный ударил себя ножом, но эту информацию в Минюсте опровергли.

О том, что двое заключенных тюрьмы "Нубарашен" нанесли себе увечья, корреспонденту "Кавказского узла" сегодня на условиях анонимности сообщил родственник одного из осужденных. По его словам, один из них прибил себя гвоздями к полу, а второй ударил себя ножом в брюшную полость. Источник не уточнил причины этих поступков и то, когда именно они были совершены.

Однако в Минюсте Армении корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили лишь один из инцидентов с членовредительством.

"Информация о нанесении себе вторым заключенным увечья ударом ножа не соответствует действительности", - заявил глава пресс-службы уголовно-исполнительного управления Минюста Гор Глечян.

Заключенному Нубарашенской тюрьмы, прибившему себя к полу гвоздями, оказана медицинская помощь. Его состояние не вызывает опасений у врачей, отметил Глечян.

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2015 года 35 заключенных "Нубарашена" провели голодовку с требованием пересмотра своих дел. А в октябре 2015 года заключенные тюрьмы устроили беспорядки, протестуя против жестокого обращения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги