На митинге перед зданием НС РА журналисты и общественные активисты.23.02.2016 Фото: 
Sputnik Армения,  АСАТУР ЕСАЯНЦ http://sputnikarmenia.ru/armenia/20160223/2069766.html#ixzz413myPuhV

24 февраля 2016, 03:12

Около 200 журналистов в Ереване потребовали от парламента осудить поведение депутата Седракяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У ворот парламента Армении журналисты провели акцию протеста с призывом к депутатам оценить поведение депутата от правящей Республиканской партии Армении Мгера Седракяна, который, согласно заявлению представителей масс-медиа, назвал их "стадом".

Как писал "Кавказский узел", группа работающих в парламенте Армении журналистов начала сбор подписей с призывом к депутатам оценить поведение представителя Республиканской партии Мгера Седракяна. Седракян обвинения отверг. 

В акции по данным организаторов, приняли участие порядка 200 человек. Они пришли с плакатами "Депутат или блатной?", "Уважай, чтоб уважали". Дополнение "Кавказского узла" от 14.00 мск 24.02.2016: акция проходила в 13.00 по местному времени (12.00 мск) 23 февраля.

К начатому 22 февраля сбору подписей против Мгера Седракяна присоединились 168 журналистов, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" журналистка Лилит Лалаян.

По ее словам, письмо будет передано всем фракциям.

"Мы сделаем все, чтобы подобные случаи не повторялись. Журналист в парламенте выполняет свою работу, и все остальные должны уважать его", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" журналист Пайлак Пахрадян. 

Он также сказал, что сам лично слышал слова, сказанные Седракяном в адрес журналистов. По его словам, камеры не зафиксировали слова Мгера Седракяна, поскольку журналисты в это время брали интервью у другого депутата.

К журналистам вышли депутаты от фракции "Армянского национального конгресса" (АНК) Никол Пашинян, Арам Манукян, руководитель фракции "Наследие" Заруи Постанджян, руководитель фракции "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян, депутат от ППА Тигран Уриханян, депутат от АНК Людмила Саргсян и независимый депутат Эдмон Марукян.

Депутат Арам Манукян обратился к журналистам со словами о том, чтобы те воспользовались своим "мощным оружием", микрофоном, дабы пресечь подобные инциденты с участием депутатов.

"В ваших руках самое мощное оружие - СМИ, мощнее оружия нет ни у кого нет во всем мире, воспользуйтесь им. Самоорганизуйтесь, привлеките как много больше сторонников и доведите дело до конца", - сказал Манукян.

Депутат Никол Пашинян заявил, что в вопросе защиты прав журналистов представители СМИ всегда могут надеяться на него.

"Конечно, не всегда вопросы журналистов бывают приятны политическому деятелю. Но мы должны понимать, что журналист задает вопрос, интересующий общество, а отвечать на интересующие общество вопросы входит в прямую обязанность депутатов", - сказал Никол Пашинян.

Руководитель фракции "Наследие" Заруи Постанджян положительно оценила действия журналистов. По ее словам, депутаты должны найти в себе силы и оценить поведение Мгера Седракяна.

"А наказанием должно быть именно исключение его из депутатского состава. Таким людям в парламенте нет места", - сказала Постанджян.

К акции журналистов присоединились также гражданские активисты.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей