30 января 2016, 17:31

30 человек попали в снежный плен в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Съемочная группа из 30 человек уже десять дней находится в отрезанном лавиной от внешнего мира горном селе Ушгули, сообщил сегодня режиссер Леван Кухашвили. Власти пообещали расчистить завалы до конца сегодняшнего дня.

О том, что его съемочная группа застряла в селе Ушгули, расположенном на высоте 2200 метров на южном склоне горы Шхара, Леван Кухашвили впервые сообщил журналистам грузинского телевидения сегодня по телефону. Он подчеркнул, что о сходе лавины местным властям было сообщено сразу же, однако дорога к селу так и не расчищена.

"У нас закончились продукты и медикаменты, почти вся группа из 30 человек переболела вирусом гриппа, находимся в тяжелом состоянии", - приводит его слова "Интерфакс".

Съемочной группе были отправлены медикаменты и продукты питания, они находятся в лучшей гостинице в Ушгули, с владельцем которой власти поддерживают связь, заявил в свою очередь глава муниципалитета Местии Капитон Жоржолиани.

Расчистка дороги от снега усложняется тем, что она очень узкая, пояснил Жоржолиани. По его словам, работы по расчистке дороги ведутся без перерыва, сообщает "Грузия-Online".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в административном центре региона Самегрело - Земо-Сванети, к которому относится муниципалитет Местиа, сегодня +8°, осадков не ожидается. На 1 февраля прогнозируются умеренные осадки, а на 2 февраля - сильные. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей