30 января 2016, 13:09

Житель Пятигорска задержан по подозрению в разрушении памятников на кладбище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Пятигорска задержали 23-летнего местного жителя, работающего в ритуальной службе. По предварительным данным следствия, он повредил 10 памятников на могилах, чтобы отомстить своему работодателю.

Как проинформировала сегодня пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, к совершению преступления привел конфликт между подозреваемым и руководителем организации, которая оказывает ритуальные услуги.

"Работник организации решил отомстить своему работодателю весьма неординарным способом. Находясь на одном из городских кладбищ, он повредил 10 памятников на могилах, которые были изготовлены и установлены данной организацией. Заметив повреждения, родственники умерших обратились за помощью в полицию", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Полицейские установили личность молодого человека и задержали его. Возбуждено уголовное дело по ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). 23-летний житель Пятигорска находится под подпиской о невыезде.

"Молодой человек подозревается еще в одном преступлении. Установлено, что в начале этого месяца через незапертую входную дверь он проник в квартиру своих соседей и похитил сотовый телефон. Сейчас ранее неоднократно судимый гражданин привлекается к уголовной ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ", - отмечает краевое управление МВД.

Комментариев со стороны подозреваемого или его представителей относительно информации ведомства пока не было.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре прошлого года в Адыгее началось расследование уголовного дела об осквернении 36 памятников на православном кладбище в пригороде Майкопа. Кладбище закрыто для захоронения с 1999 года, и разбитыми оказались в основном старые памятники.

7 октября были обнаружены разрушенные надгробные памятники на мемориальном кладбище в Махачкале. Инцидент произошел ночью, на кладбище нет ни сторожа, ни камер наблюдения. Жители Махачкалы своими силами восстановили разрушенные вандалами надгробия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей