Участница шествия в Ереване. Фото: SPUTNIK/ АСАТУР ЕСАЯНЦ? http://sputnikarmenia.ru/armenia/20160113/1629343.html

13 января 2016, 19:00

Протестное праздничное шествие прошло в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 человек приняли участие в елочном шествии, организованном гражданским движением "Свободный гражданин" против действий полиции в новогоднюю ночь.

Как писал "Кавказский узел", конфликт между активистами и полицией произошел после того, как правоохранители не разрешили одному из сторонников "Новой Армении" пройти на площадь Свободы в костюме елки. В результате потасовки были задержаны пятеро граждан. Одному из активистов, Геворгу Сафаряну, предъявили обвинение в применении насилия против представителя власти. 3 января суд принял решение об аресте активиста сроком на два месяца. В свою очередь активисты обвинили полицию в неправомерном применении силы. Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по факту инцидента на площади Свободы.

Активисты в сопровождении Деда Мороза прошли шествием от сквера Мартироса Сарьяна на площадь Свободы. В руках участников акции протеста небольшие елки, а также хвойные ветви.

По данным организаторов, в акции приняли участие около 100 человек. Безопасность акции обеспечивают порядка 30 полицейских.

На площади Свободы участников мероприятия встретили представители фронта общественного спасения "Новая Армения". По случаю Старого Нового года организаторы акции протеста накрыли праздничный стол со сладостями и вином.

На момент подготовки публикации, гулянье сторонников "Новой Армении" продолжалось. На площади Свободы раздавали национальное блюдо "арису", звучали народные и патриотические песни.

Материалы о волне протестных акций в Армении "Кавказский узел" публикует на специальной странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка о "Новой Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей