×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:53, 13 ноября 2015

Уроженец Дагестана арестован по подозрению в убийстве полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в убийстве московского полицейского Виктора Разудалова Руслан Парсилаев обвинен в пособничестве боевикам. 

"Кавказский узел" писал, что лейтенант полиции Виктор Разудалов был убит в Москве 6 ноября, когда попытался проверить документы у трех подозрительных мужчин. По подозрению в убийстве задержан уроженец села Бабаюрт Руслан Парсилаев, в розыск объявлены его земляки Азамат Шихавов и Завур Хамутаев, которые также разыскиваются за убийства силовиков в Дагестане. Разудалов был похоронен в Москве 9 ноября.

По версии следователей, Парсилаев оказывал боевикам помощь, в частности, предоставлял им жилье, продукты, средства транспорта и связи. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования", сообщает РАПСИ.

Пресненский суд Москвы сегодня удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Руслана Парсилаева. "Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения Парсилаеву в виде заключения под стражу со сроком до 12 января", - огласил судья.

На аресте настаивал следователь, мотивируя свою позицию тем, что обвиняемый может скрыться, оказать давление на иных участников уголовного дела, повлиять на искажение фактов, тем самым воспрепятствовать расследованию уголовного дела. "В настоящее время проверяется причастность Парсилаева к другим преступлениям, в том числе на причастность к террористическим группировкам", - сказал следователь. Прокурор поддержал его доводы.

В свою очередь защита обвиняемого просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. "Содержание под стражей может отразиться на семье моего подзащитного, на его иждивении находятся мать и малолетний ребенок-инвалид", - пояснил адвокат.

Парсилаев заявил, что не намерен скрываться от следствия. "Скрываться не намерен, прошу в ходатайстве следствия отказать", - сказал подозреваемый.

Местонахождение Шихавова и Хамутаева пока не установлено, цитирует руководителя пресс-службы главного управления МВД по Москве Андрея Галиакберова ТАСС.

Напомним, за информацию, которая позволит задержать подозреваемых в убийстве Виктора Разудалова, МВД обещает три миллиона рублей. Ведомство просит всех, кому известно о местонахождении подозреваемых, сообщить по телефону (495) 709-10-00, в службу "102" или в ближайшее подразделение полиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии