×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:24, 11 ноября 2015

Сочинский аэропорт возобновил работу в штатном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт Сочи с 15.30 мск принимает и отправляет самолеты без ограничений. Ранее задержанные в связи с проливными дождями рейсы из Москвы вылетели в Сочи с запасных аэродромов.

Как писал "Кавказский узел", два авиарейса Сочи-Москва были сегодня задержаны из-за непогоды. В аэропорту Сочи вылета задержанных рейсов ожидали около 350 человек. Ранее сегодня сообщалось, что сильные ливни привели к подтоплениям в Сочи.

Авиарейсы авиакомпаний S7 и "Аэрофлот" из  Москвы сегодня из-за неблагоприятных погодных условий были направлены на запасные аэродромы в Минеральные Воды и Краснодар соответственно, сообщил представитель пресс-службы оператора сочинского аэропорта компании "Базэл Аэро".

По его словам, сейчас оба воздушных судна вылетели в Сочи, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Рейсы, задержанные к вылету из аэропорта Сочи, также отправлены в Москву. Вылет рейса авиакомпании "Аэрофлот" в "Шереметьево" был перенесен с 12.50 на 17.02 мск, а рейса S7 в "Домодедово" - с 12.55 на 17.08, сообщается на сайте газеты "Кубанские новости".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в Сочи облачная погода, умеренный дождь, днем 12 ноября - слабый дождь, а днем 13 ноября - сильный дождь, возможно выпадение до 27 мм осадков.

Сегодня ночью в Сочи температура воздуха +9, ветер восточный 5 метров в секунду, в последующие двое суток дневная температура составит +12.

С помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" жители и гости Кавказа могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.

Утечка у кормы «Волгонефти-212». Скриншот фото "Прозрачный мир" от 29.10.26, https://t.me/twrussia/6469 Спутниковые снимки показали утечки с затонувших частей танкеров "Волгонефть"

На спутниковом снимке, сделанном в конце октября, видна утечка у кормы "Волгонефти-212". Пятна-слики, протягивающиеся от коффердамов, возведенных над затонувшими частями двух танкеров, фиксируются на протяжении всего октября.

Мусорный полигон на горе Щелба. Фото пресс-службы администрации Новороссийска от 1.04.25 https://t.me/pressnovoross/3120 Переполнение мусорных полигонов на Кубани дало повод для критики чиновников

Властям Кубани, которые объявили переполненные мусорные полигоны площадками временного хранения отходов, следовало, не дожидаясь кризиса, организовать раздельный сбор и переработку ТКО и построить новые полигоны, указали экологи.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты.