×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:36, 5 ноября 2015

Правительство Армении выделило средства на субсидии фермерам энерготарифов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении приняло решение о субсидировании электроэнергии, учитываемой в тарифе на оросительную воду. Благодаря этому для фермеров цена на электроэнергию останется прежней.

Фермеры будут платить за электроэнергию по прежней цене, которая составляет 11 драмов (0,02 доллара США) за 1 куб. м, заявил 4 ноября начальник Государственного комитета водного хозяйства министерства сельского хозяйства Арам Арутюнян на прошедших в парламенте слушаниях по проекту государственного бюджета на 2016 год.

В своем выступлении Арутюнян отметил, что размер субсидий операторам оросительной воды планируется увеличить на 32%. Они составят более 1,25 млрд драмов (около 2,6 млн долларов США).

17 июня текущего года КРОУ по заявке ЗАО "Электрические сети Армении" единогласно приняло решение о повышении цены на электроэнергию на 6,93 драма за 1 кВт/ч. С 19 июня после решения о повышении тарифов на электроэнергию в Армении проходят протестные акции. Власти Армении пообещали участникам протестных акций провести аудит ЗАО, до окончания которого правительство будет субсидировать повышенный тариф. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты заявляли о том, что акции протеста способствовали решению накопившихся в энергосистеме Армении проблем.

"Кавказский узел" писал, что правительство Армении приняло решение, согласно которому с 1 августа текущего года жителям государства будут компенсированы тарифы на потребленную электроэнергию. Планировалось, что субсидирование будет осуществляться совместно с компанией "Ташир".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
Все блоги