×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:20, 15 октября 2015

Конкурс на пост главы Пятигорска намечен на 12 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты думы Пятигорска на внеочередном заседании назначили на 12 ноября проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

Как писал "Кавказский узел", 11 октября истек срок полномочий главы Пятигорска Льва Травнева, избранного в 2010 году в ходе прямых выборов. Нового главу города, который будет возглавлять местную администрацию, депутаты гордумы изберут из числа участников конкурса на вакантную должность. Руководить думой по-прежнему будет ее председатель, избранный из числа депутатов. Представитель администрации Пятигорска ранее заявлял, что конкурсная комиссия 6 ноября представит депутатам список кандидатов на пост главы города.

14 октября на внеочередном заседании думы Пятигорска принято решение о проведении 12 ноября конкурса по отбору кандидатур на пост главы города. Конкурс состоится в зале заседаний городской думы, сообщается 14 октября на сайте администрации Пятигорска.

Депутаты единогласно утвердили 5 членов конкурсной комиссии, в которую вошли председатель думы города Людмила Похилько, ее заместитель Дмитрий Васюткин, председатель местного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Лега, заместитель главы администрации Пятигорска Валерий Косых и начальник правового управления мэрии Дмитрий Маркарян.

Еще пять членов конкурсной комиссии будет предложено назначить губернатору края, отметили в администрации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Музей Политковской. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Закрытие "Новой газеты"* поставило под вопрос судьбу музея Политковской

"Новая газета"* объявила о закрытии в связи с требованием о выселении и отключением системы сбора донатов. Вместе с редакцией закрывается и музей Анны Политковской.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.

Дело жителя Карачаево-Черкесии о финансировании терроризма передано в суд

В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в финансировании терроризма из-за перевода денег организации, которая запрещена в России.

Добровольцы перед отправкой в зону боевых действий. 29 октября 2026 г. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/svo/189580/ Новая группа бойцов отправлена из Грозного в зону СВО

Из аэропорта Грозного в зону боевых действий на Украине отправлена очередная группа бойцов, отчитался глава Чечни.