Взрывное устройство найдено в зоне проведения КТО в Ингушетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Самодельное взрывное устройство мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте найдено в легковом автомобиле. По предварительным данным силовиков, он принадлежал участникам вооруженного подполья, убитым в спецоперации.
Как сообщал "Кавказский узел", масштабная спецоперация силовых структур была развернута в ряде сел Назрановского района и Карабулаке. В ходе нее была найдена база боевиков, убиты три человека, двое из которых опознаны как Аслан Дышноев и Магомед Плиев, и еще четверо задержаны, проинформировали в правоохранительных органах.
"В легковой автомашине "ВАЗ-2114", которая была найдена в ходе поисковых мероприятий, обнаружено СВУ, состоявшее из ведра, начиненного взрывчаткой, и готовое к действиям", - цитирует источник в силовых структурах Ингушетии "Интерфакс".
Принимаются меры к уничтожению СВУ на месте, учитывая невозможность его транспортировки, добавил источник в силовых структурах.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, спецопераций, взрывов и похищений людей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




