08 октября 2015, 22:53

Работники дагестанского медцентра заподозрены в мошенничестве в сфере ОМС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении работников медцентра, оказывавшего услуги гражданам в рамках ОМС. Фигуранты подозреваются в подделке официальных документов, в результате чего фонд оплатил фактически не оказанные медицинские услуги на сумму свыше 4 миллионов  рублей.

По версии следствия, в 2013-2014 годах ООО ДМЦ "Забота" заключило договоры с дагестанским региональным фондом ОМС и филиалами страховых компаний «МАКС-М» и «Солидарность для жизни».

В рамках договора медучреждение обязалось оказывать платные услуги гражданам, застрахованным по программе государственных гарантий бесплатной медпомощи, сообщается сегодня на сайте Прокуратуры республики Дагестан.

По информации следственных органов, в течение действия договоров работники медцентра предоставили недостоверные сведения о лечении 97 больных. В результате было похищено более 4 миллионов рублей государственных внебюджетных средств.

Против фигурантов возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "подделка официальных документов".

Комментариев со стороны подозреваемых в хищении пока не поступало.

"Кавказский узел" писал ранее, что в июне 2014 года правоохранители изъяли документы в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Дагестана и махачкалинском офисе медицинской страховой компании "Солидарность для жизни". Изъятие проводилось в рамках оперативной разработки информации о деятельности нескольких медицинских фирм, сообщил источник в республиканском управлении ФСБ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей