×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:43, 8 октября 2015

В Ингушетии по линии Интерпола задержана подозреваемая в терроризме девушка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии задержана 20-летняя девушка, находившаяся в международном розыске по подозрению в терроризме. Задержанная является уроженкой Ингушетии и недавно вернулась из Австрии.

Девушку задержали в станице Орджоникидзевской. 

"Девушка находилась в международном розыске по линии Интерпола и была задержана по запросу его австрийского отделения", - цитирует источник в силовых структурах РИА "Новости".

Характер подозрений, по его словам, уточняется.

Информация о гражданстве задержанной пока не подтвердилась: по данным источника РИА "Новости" задержанная является гражданкой России, по сообщению "Интерфакса" - нет. Официальных комментариев от силовых структур республики по факту задержания пока не поступало.

Комментариями от задержанной или ее официальных представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2014 года по подозрению в финансировании боевиков была задержана студентка из Астрахани Саида Халикова. Ей было предъявлено обвинение в спонсировании "Исламского государства" (признано террористической организацией, деятельность ИГ в ряде стран, в том числе и в России, запрещена). 10 сентября Лефортовский суд Москвы до 15 ноября продлил срок ее содержания под стражей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в регионе спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги