07 октября 2015, 20:18

Суд в Армении наложил арест на имущество сатирика Петросяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд первой инстанции частично удовлетворил гражданский иск против известного армянского сатирика Вардана Петросяна, осужденного по обвинению в ДТП, повлекшем человеческие жертвы.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате ДТП с участием Петросяна в октябре 2013 года погибли два подростка, еще четыре человека, в том числе сам Петросян, были госпитализированы. По версии следствия, авария произошла по вине артиста, он сам не признал вину. В январе суд приговорил Петросяна к пяти годам заключения и лишил водительских прав на два года. 6 сентября потерпевшая сторона подала гражданский иск с требованием наложить арест на имущество Петросяна.

Суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Эребуни-Нубарашен сегодня начал рассмотрение гражданского иска потерпевшей стороны против Вардана Петросяна. 

Истец требует взыскать у Петросяна сумму в размере 3 миллионов 400 тысяч драмов в качестве компенсации расходов на лечение потерпевшей по делу Татевик Акопян и оплаты адвокатских услуг.

Судья Татевик Степанян частично удовлетворила ходатайство истца, наложив арест на имущество Вардана Петросяна, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник суда.

Расходы на лечение Татевик Акопян должна взять на себя страховая компания, заявил корреспонденту “Кавказского узла” адвокат Петросяна Николай Багдасарян.

По его словам, в страховую компанию отправлен соответствующий запрос для выяснения порядка перечисления денежных средств, размер которых будет объявлен самим Петросяном на судебном заседании.

Следующее судебное заседание назначено на 21 октября, добавил Багдасарян.

Комментариями со стороны страховой компании относительно порядка оплаты лечения пострадавшей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что 6 мая Петросян предложил заключить с медицинским учреждением письменный договор, гарантируя оплату лечения пострадавшей девочки. Семья Акопян согласилась подписать договор, выдвинув свои условия в текст документа. Однако переговоры со стороной ответчика не увенчались успехом.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей