14 сентября 2015, 09:37

"Единая Россия" лидирует на выборах в гордуму Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Единороссы", по предварительным данным, набрали 50,70% голосов избирателей на выборах в городскую думу по партийным спискам. На участки пришло рекордно низкое число избирателей, заявил астраханский избирком.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября проходило голосование на выборах различного уровня в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе, в том числе в Астраханской области выбирали депутатов гордумы. К 10.00 мск явка на избирательных участках города составила 3,076%, на 19.58 мск - 16,36%, или 61 589 избирателей.

Выборы в гордуму Астрахани на 193 избирательных участках впервые прошли по смешанной системе. Всего избирались 36 депутатов - 18 одномандатников и 18 кандидатов из списков партий. По единому избирательному округу было зарегистрировано 226 кандидатов от семи партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Гражданская платформа", Народная партия "За женщин России". По 18 одномандатным округам было зарегистрировано 90 кандидатов.

По данным на 07.40 мск, по итогам выборов в гордуму Астрахани было обработано свыше 95% бюллетеней, проинформировала секретарь городского избиркома Елена Литягина.

"По единому округу обработано 96,37% протоколов, по одномандатному - 95,85%. Лидирует партия "Единая Россия", она набрала 50,70% голосов. На втором месте - "Справедливая Россия", за которую проголосовали 23,04% избирателей", - цитирует Литягину ТАСС.

Третий результат, по предварительным данным, показывает КПРФ (10,41% голосов), четвертый - ЛДПР (5,86%), пятый - Народная партия "За женщин России" (2,99%). "Патриоты России" смогла набрать 2,57% голосов избирателей, "Гражданская платформа" - 1,11%.

Как подтвердила секретарь горизбиркома, предварительная явка на выборах в гордуму составила 16,36%, или 61 589 человек.

"Это самая низкая явка за все время проведения крупных выборов в Астрахани. К примеру, явка на выборах в гордуму в марте 2010 года составила 29,2%", - отметила Елена Литягина.

По ее словам, также в Единый день голосования в регионе прошли довыборы двух депутатов в облдуму по Камызякско-Володарскому и Харабалинскому одномандатным округам, а также избирались глава Володарского района, главы десяти сельских поселений и 68 депутатов советов сельских поселений. Однако о предварительных итогах этих выборов пока не сообщается.

Напомним, за день голосования Городское управление МВД Астрахани приняло 27 заявлений о нарушениях, в том числе проверяется информация о вбросе, сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, что по состоянию на 09.30 мск сайт "Карта нарушений", который ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", опубликовал девять сообщений, авторы которых жалуются на нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании и в день голосования в Астраханской области.

События, связанные с проходящими в ряде регионов юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей