31 августа 2015, 23:17

Внепарламентская оппозиция в Грузии призвала прекратить давление на "Имеди"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста у здания телекомпании "Имеди" в Тбилиси выступили против решения ее руководства закрыть два общественно-политических ток-шоу.

"Кавказский узел" писал, что телекомпания "Имеди" заявила о намерении разработать новый телевизионный продукт, изменив формат передач. Представители компании сообщили о закрытии сегмента общественно-политических ток-шоу. Телекомпания закрыла передачи "Реакция" и "Имедис квира".

"Имеди" в 2002 году создал бизнесмен Бадри Патаркацишвили. 25 сентября 2007 года в публичном выступлении на телеканале экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили сделал заявление о том, что президент Михаил Саакашвили в июле 2005 вел с ним переговоры об убийстве Патаркацишвили. Позже Окруашвили отказался от своих слов и признался, что хотел дискредитировать президента. 31 октября 2007 года стало известно, что Патаркацишвили передал все акции "Имеди" американской компании News Сorporation Руперта Мердока. Сообщалось, что решение было принято из-за выступления Окруашвили, после которого грузинские власти стали называть телеканал "трибуной для оппозиции".

На телекомпанию "Имеди" произведена политическая атака, заявил сегодня лидер внепарламентской оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава. По его словам, пояснения руководства телекомпании о закрытии двух общественно-политических ток-шоу не вызывают доверия, поскольку ни одна телекомпания, исходя из коммерческих интересов, по своей воле не будет закрывать самые рейтинговые и выигрышные программы.

Кукава сообщил, что внепарламентская оппозиция распространила заявление, в котором призвала власти прекратить давление на телеканал, сообщает "Грузия-оnline".

Телеведущая Инга Григолия и оставшиеся без работы сотрудники телекомпании считают, что закрытие ток-шоу было политическим шагом и связывают это с бывшим премьером Бидзиной Иванишвили, пишет "Тбилисская неделя".

Комментариев представителей руководства "Имеди" относительно заявлений участников акции протеста пока не поступало. Ранее в заявлении компании утверждалось, что причиной временного закрытия ток-шоу является желание изменить формат имеющихся передач и разработать качественно новый телевизионный продукт, который планируется предложить зрителям с 2016 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей