Коммунисты России в здании полиции Центрального района Сочи на ул. Горького, 60. Фото Михаила Абрамяна

16 августа 2015, 03:22

"Коммунисты России" обратились к генпрокурору с жалобой на задержание в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены партии "Коммунисты России" направили генеральному прокурору заявление, в котором сообщили о задержании депутатов и кандидатов в депутаты полицией Сочи. 

Заявление, отправленное 15 августа, подписали восемь активистов партии. 

«14 августа в Сочи сотрудники полиции сорвали встречи с населением кандидатов в депутаты городского собрания от партии. Около 15.00 полицейскими были задержаны рядом с городским собранием, где проходила встреча с избирателями, семь зарегистрированных кандидатов в депутаты от партии... Задержанным не давали копий протоколов задержаний, отказывались пояснить, по каким подозрениям и на каком основании люди лишены свободы», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член ЦК КР Михаил Абрамян, который сам был в числе задержанных.

Среди других задержанных были муниципальные депутаты Дмитрий Печинский из Краснодара и Сергей Малинкович из Санкт-Петербурга.

«Более 8 часов кандидатов и депутатов продержали в отделении полиции Центральном города Сочи в 6-метровой комнате без воды и свежего воздуха», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» секретарь краевого отделения партии Любовь Ковалева, также бывшая среди задержанных. 

«Полицейские отказывались представляться в ответ на многочисленные требования... При этом личность всех удерживаемых в отделении была немедленно установлена по удостоверениям и паспортам, но и после этого полицейские отказались признать, что грубо нарушили закон о выборах, ведь кандидат вправе проводить встречи с избирателями в любом месте избирательного округа», - заявил корреспонденту Дмитрий Печинский.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей полиции Сочи в связи с заявлением представителей партии.

В ГУВД по Краснодарскому краю подтвердили информацию о задержании активистов партии. «Да, они были доставлены в отдел полиции», - приводит слова представителя регионального ГУ МВД Lifenews.

Однако в управлении не уточнили, в связи с чем были задержаны представители партии.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей