11 августа 2015, 10:01

Азербайджан обвинил Армению в 122 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск 122 раза, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его данным, обстрелам были подвергнуты азербайджанские позиции, расположенные в селах Гаймаглы, Фарахли, Гызылгаджилы Газахского района, Кехнегышлаг и на безымянных высотах Агстафинского района.

Азербайджанская сторона также зафиксировала выстрелы с позиций, расположенных вблизи сел Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, а также расположенных на безымянных высотах Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.

Ответным огнем обстрел был подавлен, передает со ссылкой на сообщении Минобороны Азербайджана Trend.

Как писал "Кавказский узел", 10 августа Азербайджан обвинил Армению в 105 обстрелах за сутки, 9 августа - в 92 обстрелах за сутки, а 8 августа - в 110 обстрелах.

Минобороны Армении и Нагорного Карабаха пока не комментировали эти сообщения.

Однако, согласно данным Армии обороны Нагорного Карабаха, 8 и 9 августа подразделения азербайджанской армии интенсивно нарушали режим прекращения огня по всей линии соприкосновения, в общей сложности произведя 400 обстрелов, включавших в себя порядка 7500 выстрелов.

Кроме крупнокалиберного стрелкового оружия азербайджанские военнослужащие использовали минометы калибра 60 мм и 82 мм, произведя по армянским позициям 165 залпов, передает NEWS.am, отметив, что карабахские военные открывали ответный огонь.

Также Нагорный Карабах заявлял о 900 случаях нарушения перемирия за период с 2 по 8 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей