14 сентября 2002, 11:47

Церемония открытия поселков для проживания беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Геранбойском районе Азербайджана с участием президента страны Гейдара Алиева прошла церемония открытия поселков для компактного проживания беженцев, изгнанных из Армении в 1988-1992 годах.

Выступая перед жителями построенных за счет средств Госнефтефонда поселков, глава Азербайджана Гейдар Алиев заявил о необходимости освобождения оккупированных территорий республики. "Мы не намерены бесконечно долго мириться с оккупацией наших земель, - сказал он, - и готовы к освобождению территорий любым путем".

Вместе с тем, азербайджанский лидер особо подчеркнул, что Азербайджан будет по-прежнему стремиться к мирному урегулированию карабахского конфликта.

За день до открытия поселков в Геранбое президент выступил перед общественностью Гянджи - второго по величине промышленного центра страны, где также подчеркнул первостепенность урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

Помимо встреч с вынужденными переселенцами и местными властями Г.Алиев посетил воинские части, расквартированные вблизи армяно-азербайджанского фронта. Он ознакомился с боеготовностью воинских соединений и тактико-техническими характеристиками тяжелого и стрелкового вооружения. В сопровождении министра обороны страны Сафара Абиева и других военачальников президент также ознакомился с социальными условиями службы военнослужащих.

Поблагодарив Г.Алиева за заботу о военнослужащих, глава оборонного ведомства отметил, что сам факт регулярного посещения прифронтовых частей Верховным Главнокомандующим поднимает боевой дух армии и является частью работы по повышению боеготовности Вооруженных Сил. Он, в частности, заявил, что личный состав Национальной армии в любой момент готов выполнить любой приказ главы государства.

Президент Азербайджана и сопровождающие его официальные лица возратились в Баку.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей