05 августа 2015, 11:13

Два одиночных пикета в поддержку Андрея Пивоварова состоялись в Волжском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты "РПР-Парнас" на пикетах в Волжском, проведенных против давления на партию, потребовали освободить своего соратника Андрея Пивоварова.

28 июля в Костромской области были задержаны активист партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров и сотрудник полиции Алексей Никоноров. Уголовное дело было возбуждено по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации и превышения должностных полномочий сотрудником полиции. 31 июля Свердловский районный суд Костромы арестовал Пивоварова на два месяца.

О двух одиночных пикетах в Волжском, состоявшихся 4 августа, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель волгоградского отделения партии "РПР-Парнас" Игорь Конотопов.

По его словам, пикеты прошли с 17.00 до 18.00 на Дворцовой площади около администрации Волжского и у здания территориальной избирательной комиссии (ТИК). Помимо Игоря Конотопова, акцию протеста проводил Анатолий Елдыркин.

Активисты держали портрет арестованного с надписью: "Свободу Андрею Пивоварову!", а также плакаты с требованием: "Прекратить террор на выборах".

"К нам подошли охранники из ТИКа, спросили, почему мы стоит именно на этом месте, - рассказал Игорь Конотопов. - Мы объяснили, что ситуация связана с выборами. Из-за жары прохожих было мало. Проходящие спрашивали".

Как рассказал активист, на днях Андрей Пивоваров опубликовал письмо из тюрьмы, в котором отметил, что в настоящее время идет преследование тех, кто пытается прояснить ситуацию с выборным процессом в России.

"Сейчас принудительно вызывают всех сборщиков подписей для допроса в прокуратуру. Идет запугивание людей, которые работают в "Парнасе". Если остальные непарламентские партии просто снимают с выборов, то против "Парнаса" идет террор, возбуждают уголовные дела, арестовывают людей... Сейчас система закостенела, и ни одна непарламентская партия не может быть допущена к выборам", - отметил Игорь Конотопов.

Комментариями от представителей ТИКа по поводу состоявшихся пикетов "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, 31 июля активисты "РПР-Парнас" потребовали освобождения Пивоварова во время пяти одиночных пикетов на аллее Героев в Волгограде. 29 июля в Волжском активисты волгоградского отделения партии Игорь Конотопов и Анатолий Елдыркин также провели два одиночных пикета.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей