×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:34, 24 июля 2015

Медики опоздали на срочный вызов из-за КТО в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Нальчика скончался в районе, прилегавшем к зоне КТО, до приезда врачей. Машина "скорой помощи" встала в пробке из-за перекрытия центра города, однако, по мнению медиков, спасти мужчину они не успели бы в любом случае.

"Кавказский узел" писал, что режим КТО в Нальчике был введен 23 июля в 03.00 между проспектом Ленина и улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинской и Толстого. В результате спецоперации в одной из многоэтажек силовиками были убиты шесть человек. Отменен КТО был только в 18.45.

Сообщение о том, что в микрорайоне "Александровка" 23 июля скоропостижно скончался 48-летний мужчина, пришло сегодня на SMS-сервис сервис "Кавказского узла". По мнению автора сообщения, мужчину не удалось спасти "из-за того, что "скорую" не пускали в зону КТО".

Информация о том, что мужчине в "Александровке" стало плохо, поступило на пульт диспетчера в 09.00, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в "скорой помощи" Нальчика. По его словам, в тот момент было много вызовов, и машин у "скорой" не было.

Медики смогли выехать по данному звонку через 5 минут, рассказал источник, сославшись на журнал вызовов. Он подтвердил, что в пути автомобиль задержался в пробке, так как центр города был перекрыт. "Когда "скорая" доехала, мужчина был мертв", – рассказал источник.

По его сведениям, у мужчины была диагностирована "тромбоэмболия легочной артерии".

"При таком диагнозе обычно смерть наступает мгновенно, так что даже если бы "скорая" находилась рядом в момент случившегося, спасти мужчину шансов практически не было", – отметил источник.

Впоследствии было установлено, что мужчина скончался уже на момент звонка в "скорую помощь", добавил источник.

Согласно сервису "Яндекс.карты", станция скорой помощи находится в 3,6 километра от микрорайона "Александровка", и дорога туда для медиков проходит через проспект Ленина. Вместе с тем, сервис указывает, что в городе есть отделение "скорой помощи" на Ингушской улице, расположенной в 200 метрах от "Александровки".

Отметим, в ноябре 2014 года власти Кабардино-Балкарии объявили о масштабном пополнении автопарка медучреджений. Всего была запланирована покупка более 40 новых реанимобилей.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от родственников умершего мужчины относительно данных сотрудника "скорой помощи".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику терактов, нападений и спецопераций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое туристов пропали в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии ищут двоих альпинистов, пропавших на горе Дыхтау. В течение первого дня поисковых работ обнаружить их не удалось.

Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к семи годам колонии Хизира Гергова, признав его виновным уклонении от службы в период мобилизации.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

На избирательном участке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Персоналии