11 июля 2015, 04:23

Долги по зарплате перед бюджетниками в Шамильском районе Дагестана превысили 10 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шамильском районе Дагестана прокуратура потребовала от администрации района погасить задолженность по зарплате в 35 муниципальных казенных учреждениях на общую сумму более 10 миллионов рублей.

По данным прокуратуры, долги по зарплате перед бюджетниками были выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере занятости населения. По состоянию на 5 июля, совокупная задолженность превышала 10 миллионов рублей.

"Задолженность образовалась в результате ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования "Шамильский район" своих обязательств по финансированию муниципальных казенных учреждений", - сообщается 10 июля на сайте прокуратуры Дагестана.

Прокуратура потребовала от руководства района принять меры к погашению задолженности по оплате труда бюджетников, говорится в сообщении.

Комментариев от руководства администрации Шамильского района, а также от руководителей казенных учреждений, где была выявлена задолженность по зарплате, относительно заявления прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что в мае в Шамильском районе после вмешательства прокуратуры на работе были восстановлены семеро сотрудников реорганизованной Тлянубской основной общеобразовательной школы. По решению суда в пользу работников за время вынужденного прогула взыскана зарплата на сумму более 600 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей