14 мая 2015, 04:04

Электрички из Махачкалы в Дербент и Хасавюрт начнут ходить с 15 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК) возобновляет с 15 мая пригородное сообщение по маршрутам Махачкала – Дербент и Махачкала – Хасавюрт.

Весной 2014 года в Дагестане было прекращено движение пригородных поездов между столицей и городами Хасавюрт и Дербент. С 25 января 2015 года ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК) отменило последние две пары электричек сообщением "Дербент – Граница". Причиной этого стали разногласия между правительством республики и перевозчиком по поводу стоимости услуг. После резкой критики президента России Владимира Путина в адрес Минтранса 9 февраля движение по маршруту "Дербент – Граница" было восстановлено.

Изначально планировалось, что электрички из Махачкалы в Дербент и Хасавюрт начнут курсировать 1 мая, однако позже срок запуска поездов был отложен.

Как пояснили "Кавказскому узлу" в пассажирском отделе СКППК, на маршрут назначены две пары поездов. №6605 (Махачкала – Хасавюрт) отправляется со станции Махачкала-порт в 17.15, прибывает в Хасавюрт в 19.35; № 6604 (Хасавюрт – Махачкала) отправляется из Хасавюрта в 06.00, прибывает на станцию Махачкала-порт в 08.29.

№6696 (Махачкала – Дербент) отправляется со станции Махачкала-порт в 08.55,  прибывает в Дербент в 12.30; №6691 (Дербент – Махачкала) отправляется из Дербента в 12.50, прибывает на станцию Махачкала-порт в 16.25.

Сотрудники компании просят пассажиров обратить внимание на то, что с 26 мая расписание движения поездов между Махачкалой и Дербентом незначительно изменится.

"С 15 по 25 мая будет действовать временное, вариантное расписание, это связано с ремонтными работами на железной дороге. С 26 мая мы вернемся к нормативному расписанию", - сообщил "Кавказскому узлу" представитель СКППК.

Расписание доступно на сайтах РЖД и СКППК.

Стоимость проезда с прошлого года не изменилась, подчеркнули в компании. Пассажирам одна поездка обойдется в 40 рублей, уточняет "Московский комсомолец".  

Напомним, к началу марта было восстановлено движение электричек по маршрутам "Беслан - Владикавказ""Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая" и "Минеральные Воды – Буденновск".

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей