01 марта 2015, 17:02

Восстановлено железнодорожное сообщение Минеральные Воды – Буденновск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае восстановлено движение поезда сообщением Минеральные Воды – Буденновск. Однако пассажиры по-прежнему будут отдавать предпочтение автобусам, считают местные жители.

Как информировал "Кавказский узел", после того как 4 февраля президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны, РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. Железнодорожное сообщением Минеральные Воды – Буденновск в Ставропольском крае обещали восстановить с 1 марта.

На данный момент движение поезда сообщением Минеральные Воды – Буденновск возобновлено, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги Дмитрий Туринский.

Речь идет не об электропоезде, получающем энергию от внешней контактной сети с помощью токоприемников, а о рельсовом автобусе – подвижном составе, работающем на дизельном топливе, уточнила начальник отдела по работе со СМИ Александра Розина.

"Это связано с тем, что данный участок дороги не электрифицирован", - прокомментировала корреспонденту "Кавказского узла" Александра Розина.

Поезда будут отправляться один раз в день в обоих направлениях. Поезд №6810 отправляется со станции Минеральные Воды в 16.38 мск, прибывает на станцию Буденновск в 19.40 мск. Поезд №6809 Буденновск – Минеральные Воды отправляется со станции Буденновск в 20.05 мск, прибывает на станцию Минеральные Воды в 23.18 мск. Билеты на поезд продаются без ограничения мест. Стоимость проезда на этом пригородном поезде такая же, как и на других пригородных маршрутах Ставропольского края – она утверждена региональной тарифной комиссией и составляет 2 рубля 41 копейку за километр, сказала Розина.

Однако опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" жители региона отмечают, что редко пользуются этим железнодорожным маршрутом, отдавая предпочтение автобусам, уезжающими с автовокзала на улице Советской.

"Никакого смысла в поездах нет, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" пассажир автобуса Константин Лаев. – Автобус и стоит дешевле, и идет быстрее, и комфортнее сам по себе".

Пенсионерка из Минвод Анна Ивлиева сообщила, что постоянно ездит в Буденновск к родственникам, но исключительно на автобусе. "Не исключаю, электричка (поезд) может кому-то и понадобится, но автобус куда удобнее. Можно и остановку попросить, когда хочешь, и сидения удобные. А по времени – не проигрывает", - сказала собеседница.

Оператор автовокзала сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что автобусы отходят от вокзала Минвод в Буденновск раз в час, последний транспорт стартует в 21.00 мск. "Некоторые автобусы оборудованы туалетом, во всех есть телевизор. Стоимость проезда составляет 213 рублей", - сказала оператор.

Напомним также, что на Юге России уже восстановлено движение электричек по маршрутам Дербент – ГраницаБеслан - Владикавказ и Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая. Сегодня также возобновлено движение пригородного поезда Морозовск - Лихая в Ростовской области.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей