11 мая 2015, 18:43

Ингушский Малгобек и белорусский Брест стали городами-побратимами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соглашение об установлении побратимских связей между Брестом и Малгобеком подписано 10 мая в Белоруссии.

Делегация из Ингушетии во главе с заместителем председателя правительства Асхапом Гойговым прибыла в Брест накануне Дня Победы. "Импонирует, что правительство Ингушетии настроено на совместную работу", - заявил после подписания председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Представители Малгобека выразили заинтересованность в культурном обмене и экономическом сотрудничестве с Брестом, в частности, в том, чтобы перенять опыт работы в агропромышленном комплексе, наладить поставки сельскохозяйственной техники, мебели и продуктов питания.

В свою очередь ингушские гости передали местным властям коммунальную технику, которая будет задействована на уборке территории Брестской крепости. "Мы приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы и Дню государственных символов Белоруссии. Видим отношение жителей Бреста к своей истории, почитание предков, ветеранов. Это все нам близко", - цитирует Асхапа Гойгова "Белта".

Планируется, что в Бресте за счет российской стороны будет благоустроен сквер и установлен обелиск в память погибших там в годы Великой Отечественной войны более 100 солдат из Ингушетии, пишет "Вечерний Брест".

Напомним, что в 2008 году Малгобеку было присвоено звание "Город воинской славы".

"Кавказский узел" на странице "Мифы и правда о Победе" публикует материалы об участии уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне и о влиянии войны на жизнь жителей Кавказа. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне" о 10 наиболее известных мифах и достоверных сведениях относительно действий Сталина в ходе войны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей