28 апреля 2015, 06:19

Москвич предстанет перед судом в Волгограде по делу о даче взятки в 4 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде направлено в суд уголовное дело жителя Москвы Эдуарда Егиазаряна, обвиняемого в даче взятки сотрудникам полиции в размере четырех миллионов рублей за возврат изъятого контрафактного алкоголя.

"Кавказский узел" писал, что в январе сотрудники полиции Волгоградской области задержали в своем регионе жителя Москвы, подозреваемого в даче полицейским взятки в размере четырех миллионов рублей.

По данным следствия, 12 января сотрудники ГИБДД управления МВД по Волгоградской области задержали четыре грузовых автомобиля с контрафактным алкоголем. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

"На следующий день в Волгоград из Москвы прибыл обвиняемый, который пояснил полицейским, что он является ответственным за незаконную перевозку товара и готов передать им взятку в размере четырех миллионов рублей за возврат изъятого суррогата", - говорится в сообщении, опубликованном 27 апреля на сайте ведомства.

Сотрудники полиции от получения взятки отказались, передача части оговоренной суммы – 3,2 миллиона рублей - происходила под контролем правоохранительных органов, после чего Егиазарян был задержан, информирует прокуратура Волгоградской области.

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдуарда Егиазаряна, обвиняемого по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере). Дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Эдуарда Егиазаряна или его представителей относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал также, что 20 марта в суд было направлено уголовное дело в отношении экс-начальника отдела прокуратуры Волгоградской области, который, по данным следствия, потребовал от коммерсанта за содействие в решении его вопроса три миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей