×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:40, 19 марта 2015

Полицейский с ранениями доставлен в реанимацию в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский, пострадавший в перестрелке в Махачкале, находится в реанимационном отделении с множественными ранениями.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром в поселке Сепараторный в Махачкале произошло вооруженное нападение на находившегося в автомобиле сотрудника полиции. Полицейский был ранен, однако ответным огнем был также ранен один из нападавших. Стрелявшие скрылись. По данным МВД Дагестана, жизнь сотрудника полиции вне опасности.

"С места изъяты гильзы от патронов калибра 9 мм и 5,45 мм. Нападавшие с места происшествия скрылись, предположительно, на автомобиле "Приора". Полицейский со множественными огнестрельными ранениями находится в реанимации", - сказал представитель следственного управления СКР по Дагестану.

По данным следствия, в полицейского стреляли из двух стволов, предположительно, - из пистолета и автомата.

По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса, сообщает "Интерфакс".

Вооруженное нападение на сотрудника полиции было совершено во дворе дома №98А по проспекту Акушинского, уточняет "Кавполит".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьники в Палестине. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6955 Кадыров отчитался об очередной передаче помощи детям Газы

200 воспитанников школы и детского сада в Газе получили от фонда имени Ахмата Кадырова школьные принадлежности и сладости, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей.

Очередь на заправку Газпром. Скриншот фото из чата "Бензин Осетия" от 27.09.26, https://t.me/c/4494321911/20211 Наличие АИ-95 на заправках вызвало вопросы пользователей из Северной Осетии

Пользователи чата "Бензин Осетия" обмениваются советами, где купить АИ-95, чтобы приобрести эту марку бензина на сетевых заправках, приходится стоять в очередях. Власти республики назвали лишь две заправки, где есть АИ-95.

Активисты в Нью-Йорке выступили против экстрадиции Мансура Мовлаева

У консульства Казахстана в Нью-Йорке прошёл пикет против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Порыв водопровода на улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/northossetia/p/DdwtwPHDpAu (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали чиновникам на проблему с регулярными порывами водопровода

На улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе одну и ту же водопроводную трубу за два года прорывало около 15 раз, а вода после аварий месяцами стоит возле гимназии и детсада, пожаловалась местная жительница. Другие владикавказцы, комментируя ее жалобу в соцсети, рассказали об аналогичных многомесячных утечках в других районах города и раскритиковали чиновников и коммунальщиков за отсутствие системного решения проблемы.

Пассажир метро в Москве приносит извинения, стоя на коленях. Кадр из видео https://www.instagram.com/reel/Ddw2ZqkRKc4/ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пассажир метро в Москве принес на коленях повторные извинения за конфликт с чеченской девушкой

Мужчина, ранее оскорбивший чеченскую женщину в московском метро, записал второе видеообращение и, стоя на коленях, вновь попросил у нее прощения, а также извинился перед чеченским народом и Рамзаном Кадыровым. Пользователи соцсети, комментируя видео с его извинениями, подвергли критике требование встать на колени и сам формат продолжения публичных извинений.

Персоналии