Исправительная колония. Фото:  Елена Синеок, Оксана Ефименко http://www.yuga.ru/

13 марта 2015, 15:10

Бывший замначальника колонии на Кубани осужден на 1,5 года за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Усть-Лабинске осужден бывший заместитель начальника колонии-поселения №12, который, по данным следствия, предложил местному жителю за 2,5 миллиона рублей избежать уголовной ответственности.

Как информирует сегодня прокуратура Краснодарского края, в 2013 году правоохранители расследовали дело о хищении нефтепродуктов в отношении мужчины, ранее отбывавшего наказание в колонии-поселении № 12 УФСИН России по региону. Чтобы избежать уголовной ответственности, он обратился за помощью к заместителю начальника колонии ФКУ "Колония-поселение №12 УФСИН России по Краснодарскому краю" Вадиму Щербакову.

"Щербаков согласился, но при условии передачи ему 2,5 млн рублей. При этом подобными полномочиями заместитель начальника колонии не обладал. В июне 2013 года мужчина передал Щербакову часть требуемой суммы в размере 500 тыс. рублей. В октябре 2013 года мужчина вновь встретился с Щербаковым и передал ему оставшиеся деньги в сумме 2 млн рублей", - говорится в сообщении на официальном сайте краевой прокуратуры.

Факт передачи денежных средств был выявлен оперативными сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Сегодня Усть-Лабинский районный суд признал виновным Вадима Щербакова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 100 тыс. рублей. Также он лишен права занимать руководящие должности в федеральных и муниципальных органах в течение двух лет.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля стало известно, что бывший начальник управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя администрации Краснодарского края Игорь Загреба был приговорен к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 240 миллионов рублей по делу о получении взяток. Судом установлено, что Загреба за сокращение сроков выдачи информационных писем о соответствии закупленной продукции требованиям законодательства получил от представителей ряда компаний взятки в виде денег (более 4 млн рублей), имущества и оказанных ему услуг.

5 февраля стало известно, что бывший старший инспектор УФМС России в Краснодарском крае Роман Слоквич приговорен к 8,5 года колонии и штрафу 20 миллионов рублей по обвинению в получении взяток на сумму 430 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей