03 марта 2015, 00:21

В Махачкале похищен мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Махачкалы Артем Алхасов был похищен вечером 2 марта в центре столицы Дагестана, заявили его родственники. В полиции подтвердили, что к ним поступило заявление о похищении.

Инцидент произошел около 20.30 мск на углу улиц Дахадаева и Котрова, у стадиона "Динамо" в Махачкале. О похищении родственники узнали от очевидцев. 

"Пришла к родителям девушка и принесла телефон брата, который упал при похищении", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" брат похищенного Абубакар Алхасов.

"Подъехала черная ВАЗ-2114 за номером 803, из которой выскочили неизвестные без масок, затолкали туда моего брата и увезли в неизвестном направлении", - отметил Абубакар Алхасов.

Родственники уже обратились с письменным заявлением в отдел полиции по месту жительства - в Кировский РОВД, уточнил он.

"Мы дали ориентировку на машину, также указали, что похищение видели свидетели. Заявление приняли. Также мы устно обратились в другие отделы полиции, пока ничего выяснить не удалось", - сказал Абубакар Алхасов.

Артем Алхасов задерживался правоохранительными органами около трех лет назад, добавил он.

"Тогда был митинг, связанный с задержанием человека. Митинг стали разгонять и человек 10 задержали, в том числе и моего брата. Доставляли тогда в Кировский отдел полиции. В итоге брату дали 10 суток", - сообщил он.

В Кировском отделе полиции корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили информацию о том, что к ним поступило заявление о похищении.

В Советском РОВД, куда территориально относится место, где произошел инцидент, факт доставления  Алхасова в отделение корреспонденту "Кавказского узла" не подтвердили.

Комментариями от свидетелей похищения Алхасова "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей