19 февраля 2015, 21:43

Суд в Армении признал активиста Кивиряна виновным в неподчинении требованию полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Армении оштрафовал активиста Аргишти Кивиряна на 50 тысяч драмов по обвинению в неподчинении требованию полиции.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 апреля 2014 года в Ереване прошла акция в поддержку несовершеннолетнего сына лидера партии "Цегакрон" Шанта Арутюняна, подозреваемого тогда в хулиганстве. Двоих участников акции - координатора информационного агентства ArmeniaToday Аргишти Кивиряна и активиста Вардгеса Гаспари - сотрудники правоохранительных органов подвергли приводу в полицию.

Судья административного суда Гагик Хандарян удовлетворил иск полиции против Кивиряна, признав его виновным в неподчинении законным требованиям полиции в ходе акции протеста у здания Генпрокуратуры 4 апреля прошлого года, сообщает армянская служба "Радио "Свобода". Активист оштрафован на 50 тыс. драмов (104 доллара).

Кивирян считает решение суда "дешевым заказом", который был реализован, даже невзирая на наличие соответствующей видеозаписи. Он подчеркнул, что полиция действовала незаконно и были нарушены его права. Кивирян заверил, что всеми доступными средствами будет бороться для достижения справедливости, передает ArmeniaToday.

Напомним, что в настоящее время в суде Еревана рассматривается уголовное дело по обвинению Аргишти Кивиряна в применении силы к сотруднику полиции. Он был задержан 24 августа 2013 года во время акции в Ереване против строительства здания в историческом месте. Во время задержания Кивиряну были нанесены телесные повреждения. Кивирян подал заявление о привлечении полицейских к уголовной ответственности. Однако полиция возбудила уголовное дело в отношении него самого, обвинив в применении насилия к представителю власти. Дело было передано в суд 22 января 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей