09 февраля 2015, 16:59

В Дагестане открылся автобусный маршрут "Махачкала – Аэропорт"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автобусов по новому маршруту между Махачкалой и аэропортом открыто в Дагестане, первые рейсы были совершены 8 февраля. Стоимость проезда на автобусе составляет 50 рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 февраля Агентство по транспорту и дорожному хозяйству республики анонсировало открытие маршрута "Махачкала – Аэропорт". Ранее правительство Дагестана закупило для работы на новых маршрутах 60 автобусов НЕФАЗ.

Автобусы по новому маршруту отправляются от развлекательного комплекса "Пирамида"  в Редукторном поселке столицы Дагестана.

"Пока предусмотрено четыре рейса в день: в 09.40, 11.25, 12.40, 13.30. Все они привязаны к авиарейсам "Махачкала – Москва". Время обратных рейсов ориентировочное: 10.30, 12.15, 14.10, 15.00. Оно может меняться, если самолет задержится. Стоимость проезда – 50 рублей", - сообщила  корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Агентства по транспорту республики Сабина Алиева.

Время отправления автобусов действительно зависит от расписания самолетов, отметил представитель предприятия "Автоколонна-1736", которое осуществляет рейсы.

"Когда в аэропорту закончится реконструкция, и он заработает в полную мощность, количество рейсов увеличится. Сейчас на линии работают только два автобуса. На первых рейсах пассажиров почти не было, потому что люди еще не знают о новом маршруте. Завтра (10 февраля) планируем дать рекламу на телевидении и в прессе. Кроме того, завтра надеемся решить вопрос со стоянкой. Сегодня автобусы останавливались на самом краю автостоянки, далеко от потока пассажиров. С завтрашнего дня, если переговоры с руководством аэропорта пройдут успешно, автобусы в аэропорту  будут стоять рядом с багажным отделением", - рассказал директор предприятия Курбан Исмаилов.

Расстояние между Махачкалой и аэропортом составляет 23 км. До открытия автобусного маршрута добраться туда можно было на такси.

Стоимость проезда на такси от развлекательного комплекса "Пирамида"  до аэропорта составляет 350 рублей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" диспетчер фирмы "Экспресс".

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей