05 февраля 2015, 15:57

Сайт МИД Грузии подвергся хакерской атаке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Официальный интернет-сайт МИД Грузии сегодня оказался недоступным для пользователей из-за кибер-атаки со стороны хакеров, сообщила пресс-служба ведомства.

В этой связи министерство приняло решение активировать свою новую веб-страницу, работа над которой была завершена частично.

"Мы приносим извинения потребителям за размещенную на ней неполную информацию и сообщаем, что пополнение информационного контента сайта будет завершено в ближайшем времени. Новая версия веб-страницы по адресу www.mfa.gov.ge будет доступной в течение дня", - цитирует заявление МИД страны издание "Грузия Online".

Также в сообщении отмечается, что в настоящее время с задержкой работают веб-страницы нескольких дипломатических миссий Грузии на территории иностранных государств.

Это не первый случай атаки хакеров на грузинские сайты в 2015 году. Как информировал "Кавказский узел", вечером 18 января хакеры взломали официальный сайт аппарата государственного министра Грузии по вопросам диаспор. После взлома при открытии страницы diaspora.gov.ge под звуки музыки появлялась надпись Hacked by Silicium team.

11 января в Грузии также был взломан хакерами сайт французской торговой сети "Карфур". На его странице было оставлено послание, оканчивающееся проклятием в адрес французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Ответственность за взлом сайта взяла "Киберармия Ближнего Востока".

21 декабря 2014 года был взломан официальный сайт министерства сельского хозяйства Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

06 июня 2023, 22:00

06 июня 2023, 21:01

  • 1 Польша депортировала бывшего сотрудника дагестанского ФСБ

    Власти Польши передали бывшего сотрудника ФСБ из Дагестана Эмрана Наврузбекова России, проигнорировав экстренную жалобу в ЕСПЧ на решение суда о депортации. Жена и дети Наврузбекова получили убежище в Польше, сообщила адвокат Каринна Москаленко.

06 июня 2023, 20:20

06 июня 2023, 19:35

  • Активистка из Горячего Ключа потребовала проведения честных выборов

    Пикет с требованием честных выборов провела сегодня у администрации Краснодарского края член территориальной избирательной комиссии в Горячем Ключе   Валентина Шостак. По ее словам, она намерена обжаловать в кассации отказ суда проверить нарушения на выборах в Госдуму в 2021 году.

06 июня 2023, 18:45

  • Силовики в ходе обысков изъяли фотографию Бахтияра Гаджиева с Хиллари Клинтон

    Документы и компьютер были изъяты в ходе обыска на квартире активиста Бахтияра Гаджиева в Баку, в домах его родителей и брата силовики забрали личные фото Гаджиева, в том числе его фотографию с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон, сообщили адвокат и брат активиста. Обыски могут быть связаны с намерением добавить новые обвинения Гаджиеву, предположил правозащитник.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей