×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:38, 31 января 2015

Аварии на водоводах лишили воды жителей 24 домов Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители 24 домов Волгограда с вечера 30 января оставались без водоснабжения из-за аварий на водоводах в двух районах города. Аварии на водоводах коммунальщики устранили сегодня днем.

По данным мэрии Волгограда, вечером 30 января в Дзержинском районе Волгограда на улице 51-й Гвардейской произошла разгерметизация сварочного шва снизу трубы диаметром 500 мм.

В результате аварии без воды остались 16 пятиэтажных домов и четыре трехэтажки, а также социальные учреждения, в том числе детский дом. Авария на водоводе была ликвидирована сегодня, на место разгерметизации сотрудники "Горводоканала" наложили муфту, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии города.

В мэрии Волгограда также сообщили, что сегодня была устранена авария по улице Елецкая 9/1 в Ворошиловском районе, где в результате аварии 30 января отключили от водоснабжения четыре девятиэтажных дома, детсад и школу. Причиной аварии в мэрии назвали повреждение врезки магистрального водовода диаметром 200 мм.

"Вчера вечером я вышла из трамвая на остановке "Кинотеатр "Россия". Но так и не смогла перейти через дорогу, потому что по улице несся огромный поток воды. Через некоторое время дорогу по улице 51-й Гвардейской перекрыли для машин. Потом приехали коммунальщики. Сегодня днем воду дали. Но что творится на улицах! Вчерашний поток воды замерз и превратился в непроходимую кашу", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Дзержинского района Волгограда Ирина С.

Как информировал "Кавказский узел", утром 21 января в Волгограде из-за прорыва водовода полностью затопленной оказалась площадка перед автоцентром Peugeot. На время ремонтных работ около 15 зданий в Волгограде были отключены от водоснабжения. В течение суток аварии на водопроводных сетях были ликвидированы. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.

Последствия наводнения в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DWjMcxoCICb/?img_index=2 Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Даудов рапортовал о выплатах пострадавшим от паводков

Жителям Чечни, пострадавшим в результате весенних паводков, выплачено 726 миллионов рублей отчитался глава правительства республики.

Жильцы краснодарского ЖК "Легенда" записывают видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/typodar/62727 Краснодарцы пожаловались Путину на строительство торгового центра

Из-за строительства торгового центра сократился пожарный проезд, были демонтированы ливневки и возникла проблема с размещением мусорных контейнеров, пожаловались жильцы краснодарского ЖК "Легенда" в своем видеообращении к Владимиру Путину.

Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.

Азербайджанские переселенцы. Фото: Report https://report.az/daxili-siyaset/xocavend-ve-xocali-rayonlarina-novbeti-koc-karvanlari-yola-salinib114323465 Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

52 майнинг-фермы обнаружены в Дагестане с начала года

Дагестанские энергетики с начала года обнаружили 52 нелегальные майнинг-фермы, изъято 968 устройств для добычи криптовалют.