Астраханский областной суд. Фото http://oblsud.ast.sudrf.ru/

25 декабря 2014, 15:01

Астраханский областной суд оставил в силе приговор осужденным по делу о вербовке боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханский областной суд отклонил апелляционные жалобы и оставил в силе приговор всем шести осужденным по делу о вербовке боевиков в Сирию, Египет и на Северный Кавказ, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что шестеро подсудимых обвинялись в содействии терроризму, незаконном обороте оружия и разжигании ненависти или вражды. По версии следствия, с лета 2012 года по апрель 2013 года они вербовали жителей региона для участия в незаконных вооруженных формированиях в СКФО, а также в странах Ближнего Востока. 22 сентября Советский суд Астрахани приговорил шестерых подсудимых к срокам от 6 до 7 лет заключения. 6 октября стало известно, что защита Мурата Захарьяева, осужденного на 6,5 года лишения свободы, обжаловала приговор.

Сегодня Астраханский облсуд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов на приговор Советского районного суда. Приговор обжаловали адвокаты Мурата Захарьяева, Тахира Джаксибекова, Э. Унаева, Ризабека Маштакова.

Подсудимые присутствовали в зале суда по видеосвязи из СИЗО.

Суд принял решение отклонить апелляционную жалобу. С сегодняшнего дня приговор вступает в силу. Адвокаты намерены обжаловать решение суда в кассационном порядке, сообщает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший на заседании.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Сирия в огне", на которой публикуются материалы о влиянии происходящих в Сирии событий на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей