Магомед Алиев, справа - в больнице. Фото Амины Алиевой

10 декабря 2014, 16:41

Суд в Ставрополе отложил рассмотрение апелляции на арест Магомеда Алиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд сегодня отложил рассмотрение апелляции об избрании меры пресечения студенту Магомеду Алиеву, подозреваемому в содействии терроризму. Судья намерена дождаться, пока подследственного выпишут из реанимации, куда он попал из СИЗО с тяжелыми травмами.

Как сообщал "Кавказский узел", студент ставропольской медакадемии, уроженец Дагестана Магомед Алиев задержан 21 ноября по подозрению в вербовке наемников в Сирию. 27 ноября молодой человек попал из СИЗО в больницу, врачи извлекли из его глаза ручку. По версии УФСИН, Алиев пытался покончить с собой. Родственники уверены, что его пытались убить, и просят возбудить уголовное дело о причинении  тяжкого вреда здоровью.

Защита Алиева обжаловала постановление суда о содержании подозреваемого под стражей. 8 декабря адвокат Ольга Камилова представила суду копию справки о том, что Магомед Алиев не сможет присутствовать на заседании, так как находится в реанимации, и заявила ходатайство, чтобы жалобу рассмотрели в его отсутствие.

Однако сегодня суд перенес рассмотрение апелляции на 24 декабря. "На этот раз судья вышла в зал и сказала, что без Алиева не сможет рассматривать жалобу защитника, потому что он изъявил свою волю на участие. Я возразила, сказав, что рассмотрение апелляции не нарушает его прав, но судья отложила заседание на 24 декабря", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Магомеда Алиева Ольга Камилова.

По словам адвоката, представители следствия в суд не явились.

Комментариями от представителей следствия и суда в связи с заявлениями Камиловой  "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей