Троллейбус. Фото: администрация муниципального образования "Город Майкоп" http://www.maykop.ru/

25 ноября 2014, 14:09

Трудовая инспекция начала проверку по факту невыплаты зарплаты водителям троллейбусов в Майкопе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники трудовой инспекции Адыгеи проверяют информацию о задолженности по заработной плате водителям троллейбусов в Майкопе, в знак протеста не вышедших на линии 21 ноября. По предварительным данным, городское транспортное управление не выплатило сотрудникам более 2,5 миллиона рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", водители 18 троллейбусов в столице Адыгеи не вышли на маршруты, объявив забастовку из-за долгов по зарплате. В тот же день после общения с представителями прокуратуры, трудовой инспекции и мэрии они вернулись к работе.

В ходе первых проверок муниципального унитарного предприятия "Майкопское троллейбусное управление" (МТУ) было установлено, что предприятие задолжало около 170 сотрудникам порядка 2,7 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы государственной инспекции труда по республике, которое приводит "Интерфакс-Юг".

"Это произошло из-за нехватки собственных средств и того, что муниципалитет прекратил возмещение затрат на перевозку льготников. В итоге сотрудникам не были выплачены зарплаты в сентябре и октябре 2014 года", - отмечается в сообщении.

В настоящее время работа троллейбусов в Майкопе проходит в штатном режиме, проинформировали представители МТУ.

Троллейбусное движение в Майкопе на двух первых линиях было открыто 29 ноября 1974 года. Сегодня в городе организовано 13 маршрутов. Стоимость проезда составляет 8 рублей. Цена на месячный абонемент колеблется от 180 рублей за 40 поездок (льготный) до 480 рублей (стандартный), передает сайт "Общественный транспорт Кубани и Адыгеи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей