22 октября 2014, 18:00

В Краснодаре суд оштрафовал сеть McDonald's еще на 100 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Краснодарского края сегодня удовлетворил еще один иск местного Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс" и оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей за нарушения технических регламентов в одном из ресторанов сети в Краснодаре.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора и оштрафовал McDonald's на 300 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в Краснодаре. 7 октября арбитражный суд края вынес решения о взыскании штрафа в размере 100 тысяч рублей с ресторана быстрого питания McDonald's в Адлерском районе Сочи, где сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения технического регламента при изготовлении продукции.

Суд решил привлечь ООО "Макдоналдс" за нарушения в ресторане на улице Красной Краснодара к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей, сообщила представитель суда.

Всего, как следует из картотеки арбитражных дел, в кубанский арбитраж поступило более 10 исковых заявлений Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс", сообщает РИА "Новости".

"Главный приоритет "Макдоналдс" — предоставление качественной и безопасной продукции своим посетителям и забота о своих сотрудниках. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", - говорится на сайте компании в сообщении от 22 октября.

В России массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались на фоне ограничения импорта продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей