13:14, 30 сентября 2014

В МЧС создана специальная группировка для поисков пропавшей на Эльбрусе альпинистки из Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для продолжения поисков пропавшей в горах Кабардино-Балкарии альпинистки Лейлы Албогачиевой создана специальная группировка из 30 спасателей, сообщили в Северокавказском региональном центре МЧС России. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", поиски альпинистки из Ингушетии Лейлы Албогачиевой, пропавшей на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии, ведутся с 23 сентября. Спасательная операция была приостановлена 24 сентября из-за ухудшения погоды. 28 сентября операция была возобновлена, но на следующий день ее вновь приостановили из-за ухудшения погоды.

Сегодня в 08.00 мск поиски альпинистки были возобновлены, сообщается на официальном сайте МЧС по Кабардино-Балкарии. 

"На Эльбрусе создана специальная группировка спасателей первого и международного класса (30 человек), которые адаптированы к горным условиям, к работе на высоте более 5 тыс. метров", - цитирует врио начальника Северокавказского регионального центра МЧС России Виталия Пленникова ИТАР-ТАСС.

Также в поисках будет задействован вертолет, отметил Пленников. По его словам, поиски затруднены, поскольку на Эльбрусе с 28 сентября идет снег.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
11:00, 19 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
34
Чем заменить каршеринг, коворкинг и аутсорсинг?
14:28, 14 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кабардинский сериал про буллинг
Все блоги
Блогеры
11:00, 19 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
34
Чем заменить каршеринг, коворкинг и аутсорсинг?
14:28, 14 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кабардинский сериал про буллинг
16:32, 13 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
В Госдуме предложили вернуть институт сельских старост в масштабах всей страны
18:38, 11 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Спор за гектар. Жителя станицы вытесняют с арендованного им участка