Машина скорой помощи. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия, www.15.mchs.gov.ru

14 сентября 2014, 18:28

В Северной Осетии из-за кишечной инфекции за медпомощью обратились 98 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии 98 жителям Алагира, заразившимся кишечной инфекцией, потребовалась стационарная и амбулаторная помощь. Источник заражения - водопровод, который недавно был отремонтирован, сообщили в правительстве региона.

Ранее сообщалось о том, что в Алагирском районе с кишечной инфекцией госпитализированы 68 человек. Министр здравоохранения республики Владимир Селиванов приводил данные о том, что 28 человек были доставлены в Алагирскую районную больницу, а остальные перенаправлены во Владикавказ. По словам министра, большую часть госпитализированных составляют дети. Однако их точное число он не назвал.

Состояние поступивших в больницы детей в основном удовлетворительное, либо средней тяжести. Тяжелых больных, требующих реанимационных мероприятий, на данный момент нет, сообщается на сайте правительства Северной Осетии.

"По прогнозам врачей, некоторые пациенты сегодня могут быть выписаны. Для жителей Алагира актуальными остаются меры предосторожности - пользоваться водой из-под крана можно только как технической. Для употребления в пищу проточную воду следует кипятить", - сообщили в правительстве региона.

Как уточнили в управлении Роспотребнадзора по республике, госпитализированные - жители райцентра, причина отравления - некачественная питьевая вода. "В водопроводную воду в Алагире попали бактерии из-за ремонтных работ на водопроводной линии. В воду по этой причине попала грязь", - цитирует источник в ведомстве "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

09 июня 2023, 20:55

  • Кадырова резко отреагировал на слова Пригожина о смерти Ямадаева

    Глава Чечни Рамзан Кадыров и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин после обмена заявлениями в публичном поле, поговорили по телефону "по-мужски", договорившись не критиковать друг друга, чеченские части и ЧВК "Вагнер". Однако Пригожин, поспешно рассказав о примирении, преподнес это "в стиле 90-х", напомнив о гибели Сулима Ямадаева, возмутился Кадыров.

09 июня 2023, 20:01

09 июня 2023, 19:09

  • Житель Каспийска осужден за участие в "Ат-Такфир Валь-Хиджре"*

    Казбек Гасанов приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы за организацию деятельности "Ат-Такфир Валь-Хиджра"* и хранение боеприпасов. Суд в Каспийске учел сотрудничество подсудимого со следствием и наличие пяти детей, и приговорил Гасанова к трем годам и двум месяцам колонии.

09 июня 2023, 18:18

  • Суд в Волгограде встал на сторону колонии в споре с заключенным

    Решение по апелляции заключенного Виталия Силаева на отказ суда первой инстанции удовлетворить иски к колонии и тюремной больнице о неоказании медпомощи было принято в его отсутствие, так как колония в Ростовской области, где сейчас находится осужденный, отказалась организовать видеосвязь с ним. Волгоградский областной суд оставил решение об отказе в силе, несмотря противоречия в доказательствах.

09 июня 2023, 17:33

  • Четверо военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Мурад Гаджиев, Мурат Дышеков, Андрей Котов и Асад Уянаев погибли на Украине, сообщил сегодня глава Кабардино-Балкарии. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 95 военных из Кабардино-Балкарии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей