24 августа 2014, 23:59

Минобороны Азербайджана: военные Армении в ночь на 24 августа нарушили перемирие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 24 августа подразделения армянской армии обстреляли позиции Вооруженных сил Азербайджана в зоне перемирия, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Обстрел производился с позиций на безымянных высотах на территории Геранбойского района, заявили в азербайджанском минобороны.

Обстрел, начатый армянскими военными, был подавлен ответным огнем, пишет сегодня со ссылкой на Минобороны Азербайджана 1news.az.

Комментариев от военных ведомств Армении и Нагорного Карбаха в связи с заявлением азербайджанского оборонного ведомства пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 23 августа Министерство обороны Азербайджана также обвинило войска Армении в нарушении режима прекращения огня. По данным ведомства, азербайджанские военные подвергались обстрелу с позиций, дислоцированных около села Тапгарагоюнлу Геранбойского района и на безымянных высотах Джебраильского района.

Вооруженные силы Азербайджана в период с 17 по 23 августа нарушили режим прекращения огня 270 раз, сообщило в свою очередь 23 августа Министерство обороны Нагорного Карабаха.

Президенты России, Азербайджана и Армении на встрече по урегулированию карабахского конфликта в Сочи 10 августа заявили, что этот конфликт должен быть урегулирован исключительно мирным путем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей