13 августа 2014, 15:49

Сотрудников мэрии Тбилиси вынуждают увольняться, заявила депутат сакребуло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Команда нового мэра столицы Грузии Давида Нармании вынуждает действующих сотрудников мэрии и районных администраций города писать заявления об отставке, заявила сегодня депутат Тбилисского городского собрания, бывшая и.о. мэра Севдия Угрехелидзе.

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам второго тура голосования на выборах мэра Тбилиси 12 июля представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания победил с 72,47% голосов избирателей. 2 августа Нармания официально приступил к исполнению своих обязанностей. 5 августа был утвержден новый состав правительства города.

"Люди в структурных единицах мэрии, а также в районных администрациях находятся под давлением. Кто не соглашается и не пишет заявления (об уходе), тем угрожают проверкой, требуют трехмесячные отчеты об их деятельности", - цитируют сегодня заявление Угрехелидзе "Новости-Грузия".

Представительница бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (лидер партии - бывший президент Грузии Михаил Саакашвили) подчеркнула в своем заявлении, что подобные действия новых городских властей по отношению к работающим муниципальным чиновникам противоречат закону.

"Они являются публичными служащими, которым следует выполнять свои обязанности, и они это делают, но вынуждать их покидать должности в такой форме недопустимо", - отметила Угрехелидзе, добавив, что эти инициативы команды нового мэра входят в противоречие с действующим законодательством, пишет "Грузия Online".

Представители нового руководства мэрии пока никак не комментировали заявления Угрехелидзе. Публичных сообщений от сотрудников мэрии и районных администраций Тбилиси об оказании на них давления со стороны представителей нового правительства города также не поступало.

Напомним, новоизбранный мэр Тбилиси Давид Нармания провел 15 июля первую консультацию с председателем парламента Грузии по вопросу разработки правил аттестации для действующих и будущих сотрудников мэрии.

"Правила аттестации утвердит парламент, и на основании этой аттестации будет происходить назначение на должности. Разумеется, квалифицированные сотрудники продолжат работать, а остальные – те, кто на протяжении лет был только на службе у партии "Единое национальное движение" и только за это получали зарплату и больше ничего не делали, - такие люди будут уволены из системы мэрии. Таких людей не так уж и мало", - отметил Нармания. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей