02 августа 2014, 18:58

Давид Нармания приступил к исполнению обязанностей мэра Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый мэр Тбилиси Давид Нармания сегодня официально приступил к исполнению своих обязанностей.

"Кавказский узел" сообщал, что по итогам второго тура голосования на выборах мэра Тбилиси 12 июля представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания победил с 72,47% голосов избирателей. Соперник Нармании на выборах, кандидат от оппозиционного "Единого национального движенияНиканор Мелия получил голоса 27,53% избирателей и признал свое поражение.

"Я уверен, что мы будем активно работать и оправдаем доверие избирателей", - сказал Нармания журналистам сегодня. При этом он пообещал, что его команда будет работать в 24-часовом рабочем режиме.

На пост главы администрации мэрии, по решению Нармании, представлен Реваз Чахава, экономист по профессии, который до последнего времени работал в парламенте Грузии, сообщает "Новости-Грузия".

Новый мэр представил также правительство столицы Грузии. Должности его заместителей заняли Александр Маргишвили, Нина Хатискаци, Георгий Хелая, Алуда Гогличидзе и Георгий Соломония, сообщает "Тренд".

Кроме того, на должность главы городской службы экологии и очистки представлен бывший руководитель Национального лесного агентства Бидзина Гиоргобиани, на пост главы городской службы экономической политики – Ираклий Берекашвили, на пост главы городской службы надзора – Геги Нижарадзе, на пост главы городской юридической службы – Гуранда Романадзе, на пост главы городской службы по благоустройству – Автандил Судадзе, на пост главы городской финансовой службы – Леван Тевзая, на пост главы городской службы социального обслуживания и культуры – Гела Чивиашвили, на пост главы городской транспортной службы – Паата Джачвлиани, на пост главы городской службы закупок – Давид Моралишвили и на пост главы городской службы безопасности – Валерий Папиашвили.

Отметим, 14 июля Давид Нармания, не дожидаясь итогового протокола выборов, объявил, что приступает к работе в мэрии.

"Кавказский узел" публиковал материалы о ходе выборов на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" представлены справочные материалы "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей