16 мая 2014, 22:12

На Эльбрусе обнаружено тело одного из пропавших альпинистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на Эльбрусе в ходе поисковых мероприятий было обнаружено тело Николая Зубрицкого из Донецка. Тело спустили в поселок Терскол, где мужчину опознала его мать, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как ранее информировал "Кавказский узел", о пропаже альпинистов, 2 мая начавших восхождение на Эльбрус, 5 мая заявил руководитель тургруппы Андрей Березин из Пятигорска. Он рассказал, что его спутники исчезли из зоны видимости, а также перестали выходить на связь. В Эльбрусском спасотряде сообщили о начале поисков и уточнили, что альпинисты пропали на высоте 4900 метров. 6 мая из-за ухудшения погодных условий поиски были приостановлены, 7 мая в 11.00 – возобновлены. 12 мая поиски жителя Донецка Николая Зубрицкого и москвички Елены Серебряк осложнил снегопад, а 13 мая они были приостановлены из-за сильного тумана.

Сегодня утром погода в районе поисков значительно улучшилась, что дало возможность вызвать из Минеральных Вод вертолет МЧС, который забрал из поселка Терскол группу спасателей. С помощью вертолета сотрудники МЧС исследуют участок от 4 до 5 тысяч метров на южном и юго-восточном склонах Эльбруса.

"Тело погибшего было обнаружено с вертолета на юго-восточном склоне, на высоте примерно 4900 над уровнем моря", - приводятся слова руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемира Давыдова на сайте ведомства.

По словам специалистов, шансов выжить у альпинистов не было уже после первых двух ночей, так как температура в горах была -40. Тем не менее поисковые мероприятия не прекращаются. "Поиски второй пропавшей, Елены Серебряк, будут продолжены", - сообщили "Кавказскому узлу" в Эльбрусском поисково-спасательном отряде.

 

 

 

 

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей